Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Image

Советские актрисы - Надежда Румянцева

В одном из интервью Румянцева вспоминала, как любила работать на сцене: "Купалась в своей профессии". С тем же восторгом она взялась за роли в кино: "Это не только съемки в Москве, но и экспедиции… можно поехать на море или на Северный полюс, или в пустыню. Я ведь нигде не бывала".

Как изменится жизнь россиян с ноября 2017 года?

Нововведения в законодательстве и других нормах, которые вступают в силу в ноябре.

Image

6 самых невероятных подвигов русских десантников, покоривших весь мир

"Расплескалась синева, расплескалась, по тельняшкам разлилась, по беретам". Голубые береты, тельняшки, парашюты и голубое небо – это все незаменимые атрибуты бойцов уже ставших элитными войск – воздушно-десантных.

Image

Светящиеся люди

"Он светится от счастья", — говорим мы о позитивном, довольном собой и окружающими, радующемся жизни человеке. Но, оказывается, можно светиться в прямом, а не переносном смысле. Учеными зафиксировано немало таких случаев. К сожалению, обычно этот феномен связан с каким-то заболеванием. Но существуют и исключения из правила.

Image

Рада в замешательстве: Доказательств российской агрессии больше нет

Что будут делать Украинские власти после доказательства отсутствия российской армии на Донбассе?

Image

Дональд Трамп поедет в Крым

Об этом американский миллиардер написал на своей официальной странице в соцсети Twitter.

Кто срывает инвестпроекты свободного порта Владивосток

27 июля 2016 года во Владивостоке Пятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев апелляционную жалобу ОАО "Владивостокский морской рыбный порт", оставил в силе вынесенное ранее решение об обязании освободить и передать ФГУП "Нацрыбресурс" государственные причальные сооружения, принадлежащие госпредприятию на праве хозяйственного ведения.

Image

Андрей Захаров: Баланс интересов в управлении портовыми сооружениями

Можно ли безболезненно распутать клубок проблем, накопленных за весь постсоветский период, и как повысить эффективность береговой инфраструктуры, выиграв "битву за рыбака", в интервью Fishnews рассказал заместитель генерального директора по управлению нефинансовыми активами ФГУП "Нацрыбресурс" Андрей Захаров.

Image

В Британии снимут фильм о жизни в ИГ

Режиссер драмы - Питер Козмински.

Image

Минобороны купило воздушные шары для отпугивания птиц по 1200 рублей

Об этом сообщает официальный сайт госзакупок.

Сергей Панюшкин: Наша задача сделать банкоматы Сбербанка удобными и безопасными для клиентов

В сети банкоматов Сбербанка входит почти 90 тысяч устройств, и обслуживание всего этого огромного комплекса требует постоянного внедрения самых новых технологий и непрерывного мониторинга безопасности всей системы.

"Мизинец Путина". Ни один кандидат в президенты США его не стоит - Пол Крейг Робертс

Пол Крейг Робертс, американский экономист, политический и экономический обозреватель, утверждает, что в США сегодня нет настоящих политических лидеров. Это отчетливо продемонстрировала проходящая сейчас в стране президентская кампания. Единственной адекватной кандидатурой на этот пост можно считать только миллиардера Дональда Трампа, который в случае избрания сможет позволить себе некоторую независимость. Но даже ему далеко до российского президента, считает эксперт.

Зловоние в российском секторе газа

Сейчас в российских городах проводится агрессивная маркетинговая кампания разных фирм и фирмочек, которые навязывают гражданам установку газовых и водяных счетчиков. Объявления об этом повсюду. Некоторые из подобных организаций даже не имеют лицензии на установку газовых счетчиков, что является вопиющим нарушением. К тому же это очень опасно.

Александр Шаганов собирает друзей на свой юбилей в "Облаках"

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.

В Новосибирске прошел специализированный форум InPark

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Американские компании проспонсируют Антикризисный марш

Сторонники оппозиционера Алексея Навального привлекают западные компании в качестве главных спонсоров и организаторов Антикризисного марша, запланированного на 1 марта. Такая информация появилась в блогах на сайте "Эха Москвы".

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.

Image

НАТО спровоцировали утечку информации, чтобы нагадить России

Журналист Николай Ушанов рассказал о том, к каким последствиям приведет обнародование секретных документов НАТО.

Смартфоны помогут ловить лихачей на российских дорогах

МВД России подготовило поправки в КоАП, которые позволят штрафовать нарушителей ПДД с помощью видео, снятых внимательными гражданами.

Image

Девять мифов о довоенном СССР

Обнаружилось, что народ не знает историю СССР даже в её основных чертах. Особенно это касается довоенных лет.

Image

Как быстро похудеть, или дышите глубже

Несмотря на трехдневную рабочую неделю, в России продолжается череда майских праздников. Буквально с первого по 12 мая соотечественники взяли перерыв не только от труда, но и от забот. Как правило, «маевки» сопровождаются дружескими и семейными посиделками на природе, и. конечно, шашлыками.